
Speicherofen Termatech TT80S: Wärmespeicher mit Charakter
Praktisch und flexibel
Alltag leicht gemacht
Effizienz trifft Umweltbewusstsein
Merkmale:
- Eingebauter Wärmespeicher
- Konvektionsofen
- Scheibenspülung
- Aschelade
- Reglergriff unter der Tür
- Anschluss oben oder hinten möglich
- Farbe schwarz
- Nennleistung 5,5 kW
- Wirkungsgrad 81%
- Heizbare fläche 30-120 m²
Technische Daten:
| BImSchV St. 2 ✓ 15a BVG ✓ Ecodesign ✓ |
|
| Energieeffizienzklasse | ![]() |
| Nennleistung | 5,5 kW |
| Wärmeleistungsbereich | 3 - 7 kW |
| Wirkungsgrad | 81 % |
| beheizbare Fläche | 30 - 120 m² |
| Mindestförderdruck | 12 Pa |
| Abgasmassenstrom | 5,3 g/s |
| Abgastemperatur im Abgasstutzen | 245 °C |
| CO Gehalt der Abgase bez. auf 13% O2 | 0,076 % |
| Emission (NOx / OGC / Staub) | 86 / 85 / 15 mg/Nm³ |
| Rauchrohrstutzen | 150 mm |
| Maße Brennkammer (B x T) | 420 / 210 mm |
| Maße (H / B / T) | 1204 / 560 / 372 mm |
| Gewicht | 185 kg |
Optionales Zubehör:
- Form Vorlegeglasplatte
- Specksteinfront
- Kaminbesteck
| Artikel-Nr.: | 49357 |
|---|---|
| Anschlusshöhe Abgang hinten (mm): | 1052 |
| Energieeffizienzklasse: | aa |
| Farbe: | Grau, Schwarz |
| Form: | Eckig |
| Scheitholzlänge: | bis 40 cm |
| Ausstattung: | Holzfach |
| Brennstoff: | Holz |
| Nennleistung kW, direkt: | 5 |
| Rauchrohranschluss: | Oben |
| Rauchrohr Ø: | 150mm |
| Speicherofen: | Ja |
| Typ: | Speicherofen |
| Verbrennungsluft: | Raumluftunabhängig |
| Verglasung: | Front |
| Verkleidungsmaterial: | Speckstein |
| Wärmetransport: | Luftführend |
-
Konformitätserklärung
-
Abmessungen
-
Bedienungsanleitung
-
Leistungserklärung
-
EU Produktdatenblatt
-
Energieeffizienzlabel
Einbaukamine
freistehende Öfen
alternative Brennstoffe
Schornsteinsysteme
Schornsteinzubehör
Schornsteinaufbauten
Abgasrohre
Sicherheit
Accessoires
Wartung
Reinigung
Heiztechnik
Heizungszubehör
Speicher
Angebote im XXL Sale %
wenig Platz
Brennstoff
Zubehör
Smoken
Grillart
Backofen
Wellness
Feuerstellen
Außenküche
Unsere Markenwelt
