Gasgrill Napoleon TravelQ PRO285X: Kleiner Grill - Große Freiheit
Klein, praktisch und sofort einsatzbereit: Der Gasgrill Napoleon TravelQ PRO285X ist die moderne Art des mobilen Grillens auf Rädern. Der mobile Napoleon Gasgrill samt Wagen vereint platzsparendes Design mit großem Komfort. Eingeklappt lässt er sich mittels Wandaufhängung besonders platzsparend aufbewahren und im Einsatz erweist er sich mit seinen zwei angebrachten Rädern als mobiles Grillwunder. Wer einmal in die Welt der Gasgrills eingetaucht ist, der will auf die Vorteile nicht so schnell wieder verzichten.
Ein Vorteil dieser mobilen Grillversion gegenüber Holzkohlegrills ist, dass der Gasgrill Napoleon TravelQ PRO285X keine lange Vorheizzeit benötigt und eine gleichbleibende Hitze erzeugt. Einfach die Flamme mittels zuverlässigem JETFIRE™-Zündsystem selbst bei extremen Wetterbedingungen entzünden und schon geht es los mit dem Brutzel-Spaß.
Ein Vorteil dieser mobilen Grillversion gegenüber Holzkohlegrills ist, dass der Gasgrill Napoleon TravelQ PRO285X keine lange Vorheizzeit benötigt und eine gleichbleibende Hitze erzeugt. Einfach die Flamme mittels zuverlässigem JETFIRE™-Zündsystem selbst bei extremen Wetterbedingungen entzünden und schon geht es los mit dem Brutzel-Spaß.Mit dem Gasgrill Napoleon TravelQ PRO285X sind Ihnen nahezu keine Grenzen gesetzt. Bereiten Sie ganz klassisch Steaks, leckeres Gemüse oder Fisch überall dort zu, wo Sie es möchten. Egal ob im Garten oder auf der Terrasse. Auch beim Camping und für einen Ausflug ins Grüne wird er ihnen gute Dienste leisten. Selbst wenn ein spontaner Trip zum Badesee ansteht - mit diesem kompakten Gasgrill kein Problem.
Kompaktgrill mit großer Grillfläche
Obwohl der Gasgrill Napoleon TravelQ PRO285X zusammengeklappt platzsparend ist, bietet er Ihnen im aufgebauten Zustand viel Platz fürs Grillvergnügen. Laut Hersteller können mit dem Grill bis zu 9 Personen verköstigt werden. Außerdem besitzt der Gasgrill Napoleon TravelQ PRO285X praktische Seitenablagen samt Besteck- und Handtuchhaltern an dem Sie Ihr Napoleon Grillzubehör aufhängen können. Der zweiteilige WAVE™ Grillrost besteht aus Gusseisen und ist porzellan-beschichtet. Die Gussgrillroste sorgen auch für eine optimale Hitzeverteilung. Dank ihrer speziellen welligen Form verringern sie zudem die Gefahr, das kleinteiliges Grillgut durch den Rost fällt. Übrigens verleihen die WAVE™ Grillroste Ihrem Grillgut das typische Napoleon-Branding. Die separat zünd- und regulierbaren Edelstahlbrenner können sowohl zum direkten als auch indirekten Grillen verwendet werden. Dieser kompakte Campinggrill ist mit dem ACCU-PROBE™ Thermometer ausgestattet, dass in dem hohen WEATHERGUARD™ Aluminiumgussdeckel integriert ist. Es empfiehlt sich auch gleich eine passende Grillabdeckhaube für den TravelQ dazu zu bestellen.
| Gasgrill TravelQ PRO285X | |
|---|---|
| Grill-/Deckelfarbe | Schwarz |
| Inkl. Gasschlauch und Druckminderer | X |
| Edelstahlbrenner-Hauptbrenner | 2 |
| ACCU PROBE™ Thermometer | X |
| JETFIRE™ Zündsystem | X |
| WAVE™ Grillroste aus Gusseisen | X |
| Gasart | Propan |
| Leistung | |
| Haupt-Rohrbrenner | 4,1 kW |
| Grillfläche | |
| Hauptgrillfläche | 54x37 cm |
| Abmessungen | |
| Gesamtlänge | 112 cm |
| Gesamttiefe | 51 cm |
| Gesamthöhe bei geschlossenem/geöffnetem Deckel | 101/131 cm |
| Verpackung | |
| Länge | 110 cm |
| Breite | 55 cm |
| Höhe | 45 cm |
| Gewicht | 29 kg |
Optionales Zubehör:
- Abdeckhaube - Dauerhaftes, wasserabweisendes Gewebe, bricht nicht und bietet das ganze Jahr hindurch Vollwetterschutz. Längerer Schutz vor Ausbleichen durch den UV-Schutz. Verstellbare Riemen mit Schnalle an den Seiten für eine genaue Passform. Vermeidung von Schimmel und Aufblasen durch die Belüftungsöffnungen.
- Gusseisenplatte mit glatten Seiten zum Grillen von kleinteiligem Grillgut, Meeresfrüchten und Co.
- Schlauch, Wohnwagen Adapter, 3m - Anschluss- und Umrüstset Ihres TravelQ™ (Schlauch und Düsen 30 mbar). Nach Umbau der Düsen zum direkten Anschluss an eine Gassteckdose am Wohnwagen oder Wohnmobil.
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
0 von 0 Bewertungen
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
| Artikel-Nr.: | 11353 |
|---|---|
| EAN: | 0629162126245 |
| Farbe: | Schwarz |
| Heckbrenner: | Ohne Heckbrenner |
| Infrarotbrenner: | Ohne Infrarotbrenner |
| Seitenkocher: | Ohne Seitenkocher |
| Brennstoff: | Gas |
| Grillfläche: | Emailliert Gusseisen |
| Hauptbrenner: | 2 Brenner |
Produktgalerie überspringen
Grillzubehör Napoleon Gusseisen Grillplatte für TravelQ-Serie
50,00 €
Abonnement
Napoleon Ersatzteil Fettschale, Abtropfschale (N710-0062)
11,00 €
Abonnement
Grillzubehör dreireihige Napoleon Messing Grillbürste
18,00 €
Abonnement
Grillzubehör Abdeckhaube Napoleon TravelQ T285X & PRO285X mit Wagen
63,00 €
Abonnement
Grillzubehör Pizzastein 2er Set Napoleon für TravelQ Serie
27,00 €
Abonnement
Kunden kauften auch
%
Ursprünglich:
54,95 €
-4,95 €
Sofort lieferbar
%
Ursprünglich:
12,50 €
-1,50 €
Sofort lieferbar
%
%
Ursprünglich:
19,95 €
-1,95 €
Sofort lieferbar
%
Ursprünglich:
69,95 €
-6,95 €
Sofort lieferbar
%
Ursprünglich:
29,95 €
-2,95 €
Sofort lieferbar
JETZT UNSEREN NEWSLETTER ABONNIEREN...
Und nichts mehr verpassen. Wir informieren Sie regelmäßig über neueste Modelle, wichtige Tipps und Ratgeber Know-How rundum Kamin und Grill.
Title Example
Einbaukamine
freistehende Öfen
alternative Brennstoffe
Schornsteinsysteme
Schornsteinzubehör
Schornsteinaufbauten
Abgasrohre
Sicherheit
Accessoires
Wartung
Reinigung
Heiztechnik
Heizungszubehör
Speicher
Angebote im XXL Sale %
wenig Platz
Brennstoff
Zubehör
Smoken
Grillart
Backofen
Wellness
Feuerstellen
Außenküche
Unsere Markenwelt