Outdoorchef Control Bundle: Perfekte Kontrolle für Ihr Infrarot-Grillerlebnis
Kompatibilität und einfache Handhabung

Merkmale:
- Bundle bestehend aus Blazinglas L und Easy Check Single Grillthermometer
- Blazinglas aus Schott Glaskeramik, hitzebeständig bis 950°C, durchlässig für Infrarotstrahlung
- Verhindert Fettbrand, Flammen und Rauch bei fettigem oder mariniertem Grillgut
- Glatte und geriffelte Grillseite für vielseitige Zubereitungsmöglichkeiten
- Kabelloses Bluetooth-Grillthermometer mit bis zu 200 Meter Reichweite
- Dual-Sensor-Technologie für gleichzeitige Kern- und Garraumtemperaturmessung
- Über 30 Stunden Akkulaufzeit, ideal für Low & Slow Grillen
- Multifunktions-Dock mit Display, Ladestation und Repeater-Funktion
- App-Steuerung mit Kerntemperatur-Bibliothek, Timer und Alarmfunktionen
- Spülmaschinenfester Temperaturfühler, kälteschockfeste Glaskeramik für einfache Reinigung
| Technische Daten | |
|---|---|
| Produktbezeichnung | Outdoorchef Control Bundle mit Blazinglas® L inkl. Easy Check Single Grillthermometer |
| Artikelnummer | 14.491.53 » Blazinglas L 14.491.94 » Easy Check Thermometer Single |
| EAN | 7611984043841 7611984053093 |
| Blazinglas L - Abmessungen und Gewicht | |
| Abmessungen (H x B x T) | 56 x 242 x 272 mm |
| Gewicht | 0,66 kg |
| Blazinglas L - Leistungsdaten | |
| Hitzebeständigkeit | bis 950°C |
| Infrarot-Durchlässigkeit | Ja, teilweise durchlässig |
| Grillseiten | Glatt und geriffelt |
| Blazinglas L - Materialien und Konstruktion | |
| Material Grillplatte | Keramikglas (Schott Glaskeramik) |
| Material Halterung | Edelstahl |
| Farbe | Schwarz |
| Blazinglas L - Kompatibilität | |
| Passend für | » Outdoorchef Dualchef » Broil King Imperial, Regal, Baron, Signet, Sovereign, Monarch, Royal » Napoleon Rogue, Rogue XT, Freestyle » Rösle Videro » Grillfürst G-Serie » Santos S-Serie » Burnhard Earl |
| Easy Check Single Grillthermometer - Abmessungen und Gewicht | |
| Abmessungen Dock (B x T x H) | 46 x 170 x 30 mm |
| Fühler Durchmesser | 5 mm |
| Fühler Länge | 125 mm |
| Gewicht | 0,158 kg |
| Easy Check Single Grillthermometer - Temperaturbereiche | |
| Kerntemperaturbereich | -10°C bis 100°C |
| Garraumtemperaturbereich | bis 300°C |
| Messgenauigkeit | ± 1°C |
| Easy Check Single Grillthermometer - Konnektivität und Reichweite | |
| Verbindung | Bluetooth |
| Reichweite Standalone | bis 50 Meter |
| Reichweite mit Smartphone | bis 200 Meter |
| App-Unterstützung | Android, iOS |
| Easy Check Single Grillthermometer - Energieversorgung | |
| Batterietyp | Lithium-Ionen-Akku |
| Batteriekapazität | 1.000 mAh |
| Batteriespannung | 3,7 V |
| Akkulaufzeit | über 30 Stunden (max. 36 Stunden) |
| Ladeanschluss Dock | USB-C |
| Easy Check Single Grillthermometer - Materialien und Pflege | |
| Material Fühler | Edelstahl, Keramik |
| Material Gehäuse | Kunststoff |
| Spülmaschinenfest | ✓ (Temperaturfühler) |
| Spritzwasserschutz | IP67 wasserdicht (Messfühler) |
| Sonstiges | |
| Lieferumfang | 1x Blazinglas® L mit verstellbarem Halter » 1x Easy Check Single Grillthermometer mit Multifunktions-Dock |
| Artikel-Nr.: | 7060058 |
|---|---|
| EAN: | 7611984043841 |
| Grillzubehör: | Grillplatte, Grillthermometer, Plancha |
Einbaukamine
freistehende Öfen
alternative Brennstoffe
Schornsteinsysteme
Schornsteinzubehör
Schornsteinaufbauten
Abgasrohre
Sicherheit
Accessoires
Wartung
Reinigung
Heiztechnik
Heizungszubehör
Speicher
Angebote im XXL Sale %
wenig Platz
Brennstoff
Zubehör
Smoken
Grillart
Backofen
Wellness
Feuerstellen
Außenküche
Unsere Markenwelt
