
Küchenofen Bella Thalia Forno: Feuer und Kochen in einem
Ein Stück Lebensqualität
Passt in jedes Zuhause
Qualität von Bella Thalia
Merkmale:
- Energieeffizienzklasse A+
- 6 kW Heizleistung
- Befeuerung mit Scheitholz und Holzbriketts
- Rauchgasanschluss oben
- erhältlich in Schwarz, Bordeaux und Beige
- kombiniert Heizen und Kochen
- umweltfreundlich durch BlmSchV Stufe 2 und ECODESIGN
- kompakte Bauweise für Küchen
- traditionelles Kochen mit Holzfeuer
- qualität vom Hersteller Bella Thalia
Technische Daten:
| BlmSchV St. 2 ✓ ECODESIGN ✓ EN 16510 ✓ |
|
| Energieeffizienzklasse | ![]() |
| Nennwärmeleistung | 6 kW |
| Wirkungsgrad | 86,1 % |
| Mindestförderdruck | 11 Pa |
| Rauchgastemperatur | 174 °C |
| Feinstaub/OGC/NOx (13% O2) | 39 / 44 / 93 mg/m³ |
| CO bei 13% O2 | 254 mg/m³ |
| Abgasmassenstrom | 5,8 g/s |
| geeignete Brennstoffe | Scheitholz, Holzbrikett |
| Ø Rauchgasaustritt | 150 mm |
| Maße (H / B / T) | 846 / 911 / 566 mm |
| Abstand von brennbaren Materialien | hinten 500 mm seitlich 800 mm Front 1500 mm |
| Gewicht | 120 kg |
| Artikel-Nr.: | 7051712 |
|---|---|
| EAN: | 8605015801653 |
| Energieeffizienzklasse: | aa |
| Farbe: | Rot |
| Form: | Eckig |
| Korpus: | Schwarz / Bordeaux |
| Ausstattung: | Backfach |
| Brennstoff: | Holz, Holzbrikett |
| Geprüft: | BImSchV St. 2, ECODESIGN 2022, EN 16510 |
| Nennleistung kW, direkt: | 6 |
| Rauchrohranschluss: | Oben |
| Typ: | Kaminofen |
| Verbrennungsluft: | Raumluftabhängig |
| Verglasung: | Front |
| Verkleidungsmaterial: | Stahl |
| Wärmetransport: | Luftführend, Luftführend |
-
tri_pdf_und_dokumente_sonstiges_masszeichnung
-
customFields.tri_pdf_und_dokumente_sonstiges_maÃeichnung
-
Gebrauchsanweisung
-
Energieeffizienzlabel
-
Anderes Sicherheitsdokument
Einbaukamine
freistehende Öfen
alternative Brennstoffe
Schornsteinsysteme
Schornsteinzubehör
Schornsteinaufbauten
Abgasrohre
Sicherheit
Accessoires
Wartung
Reinigung
Heiztechnik
Heizungszubehör
Speicher
Angebote im XXL Sale %
wenig Platz
Brennstoff
Zubehör
Smoken
Grillart
Backofen
Wellness
Feuerstellen
Außenküche
Unsere Markenwelt
