
Kaminofen Bella Thalia Victoria: Feuer trifft Stil
Effizient und umweltbewusst
Praktisch gedacht
Qualität von Bella Thalia
Merkmale:
- Energieeffizienzklasse A+
- Leistung 5,6 kW
- Brennstoffe Scheitholz und Holzbriketts
- Holzfach für praktische Lagerung
- Rauchgasanschluss oben
- schwarzes Design
- große Sichtscheibe
- BlmSchV Stufe 2 konform
- ECODESIGN zertifiziert
- EN 16510 geprüft
Technische Daten:
| BlmSchV St. 2 ✓ ECODESIGN ✓ EN 16510 ✓ |
|
| Energieeffizienzklasse | ![]() |
| Nennwärmeleistung | 5,6 kW |
| Wirkungsgrad | 81,3 % |
| Mindestförderdruck | 11 Pa |
| Rauchgastemperatur | 305 °C |
| Feinstaub/OGC/NOx (13% O2) | 28 / 31 / 80 mg/m³ |
| CO bei 13% O2 | 363 mg/m³ |
| Abgasmassenstrom | 5,0 g/s |
| geeignete Brennstoffe | Scheitholz, Holzbrikett |
| max. Scheitholzlänge | 30 cm |
| Ø Rauchgasaustritt | 150 mm |
| Maße (H / B / T) | 1034 / 488 / 380 mm |
| Abstand von brennbaren Materialien | hinten 400 mm seitlich 400 mm Front 300 mm |
| Gewicht | 71 kg |
| Artikel-Nr.: | 7051686 |
|---|---|
| EAN: | 8605015800311 |
| Energieeffizienzklasse: | aa |
| Farbe: | Schwarz |
| Form: | Eckig |
| Scheitholzlänge: | bis 30 cm |
| Ausstattung: | Holzfach |
| Brennstoff: | Holz, Holzbrikett |
| Geprüft: | BImSchV St. 2, ECODESIGN 2022, EN 16510 |
| Nennleistung kW, direkt: | 5 |
| Rauchrohranschluss: | Oben |
| Typ: | Kaminofen |
| Verbrennungsluft: | Raumluftabhängig |
| Verglasung: | Front |
| Verkleidungsmaterial: | Stahl |
| Wärmetransport: | Luftführend |
-
tri_pdf_und_dokumente_sonstiges_masszeichnung
-
customFields.tri_pdf_und_dokumente_sonstiges_maÃeichnung
-
Gebrauchsanweisung
-
Energieeffizienzlabel
-
Anderes Sicherheitsdokument
Einbaukamine
freistehende Öfen
alternative Brennstoffe
Schornsteinsysteme
Schornsteinzubehör
Schornsteinaufbauten
Abgasrohre
Sicherheit
Accessoires
Wartung
Reinigung
Heiztechnik
Heizungszubehör
Speicher
Angebote im XXL Sale %
wenig Platz
Brennstoff
Zubehör
Smoken
Grillart
Backofen
Wellness
Feuerstellen
Außenküche
Unsere Markenwelt
