
Kaminofen Bella Thalia Space R+: Klein, aber voller Power
Stil trifft Auswahl
Praktisch durchdacht
Nachhaltig genießen
Merkmale:
- 3,9 kW Heizleistung
- Energieeffizienzklasse A+
- erfüllt BlmSchV Stufe 2 und ECODESIGN
- Brennstoffe Scheitholz und Holzbriketts
- Rauchgasanschluss oben 120 mm
- verfügbar in Schwarz/Schwarz, Schwarz/Bordeaux und Schwarz/Creme
- integriertes Holzfach
- mit Schamotte ausgekleidet
- kompakte Maße 923 x 470 x 402 mm
- große Sichtscheibe für schönes Flammenbild
Technische Daten:
| BlmSchV St. 2 ✓ ECODESIGN ✓ EN 16510 ✓ |
|
| Energieeffizienzklasse | ![]() |
| Nennwärmeleistung | 3,9 kW |
| Wirkungsgrad | 83,7 % |
| Mindestförderdruck | 11 Pa |
| Rauchgastemperatur | 213 °C |
| Feinstaub/OGC/NOx (13% O2) | 26 / 69 / 90 mg/m³ |
| CO bei 13% O2 | 1246 mg/m³ |
| Abgasmassenstrom | 7,2 g/s |
| geeignete Brennstoffe | Scheitholz, Holzbrikett |
| max. Scheitholzlänge | 30 cm |
| Ø Rauchgasaustritt | 120 mm |
| Maße (H / B / T) | 923 / 470 / 402 mm |
| Maße Feuerraum (H / B / T) | 261 / 289 / 360 mm |
| Abstand von brennbaren Materialien | hinten 400 mm seitlich 400 mm Front 800 mm |
| Gewicht | 53 kg |
| Artikel-Nr.: | 7051704 |
|---|---|
| EAN: | 8605015801936 |
| Energieeffizienzklasse: | aa |
| Farbe: | Schwarz |
| Form: | Eckig |
| Scheitholzlänge: | bis 30 cm |
| Korpus: | Schwarz / Schwarz |
| Ausstattung: | Holzfach |
| Brennstoff: | Holz, Holzbrikett |
| Geprüft: | BImSchV St. 2, BlmSchV St. 2, ECODESIGN 2022, EN 16510 |
| Nennleistung kW, direkt: | 3 |
| Rauchrohranschluss: | Oben |
| Rauchrohr Ø: | 120mm |
| Speicherofen: | Nein |
| Typ: | Kaminofen |
| Verbrennungsluft: | Raumluftabhängig |
| Verglasung: | Panoramaglas |
| Verkleidungsmaterial: | Guss |
| Wärmetransport: | Luftführend, Luftführend |
-
tri_pdf_und_dokumente_sonstiges_masszeichnung
-
customFields.tri_pdf_und_dokumente_sonstiges_maÃeichnung
-
Gebrauchsanweisung
-
Energieeffizienzlabel
-
Anderes Sicherheitsdokument
Einbaukamine
freistehende Öfen
alternative Brennstoffe
Schornsteinsysteme
Schornsteinzubehör
Schornsteinaufbauten
Abgasrohre
Sicherheit
Accessoires
Wartung
Reinigung
Heiztechnik
Heizungszubehör
Speicher
Angebote im XXL Sale %
wenig Platz
Brennstoff
Zubehör
Smoken
Grillart
Backofen
Wellness
Feuerstellen
Außenküche
Unsere Markenwelt
