
Kaminofen Bella Thalia Forte: Wärme mit Stil
Einfach heizen
Kompakt und praktisch
Qualität von Bella Thalia
Merkmale:
- Energieeffizienzklasse A+
- 5,4 kW Heizleistung
- Betrieb mit Scheitholz oder Holzbriketts
- erfüllt BlmSchV Stufe 2 und ECODESIGN
- kompakte Maße 901 x 490 x 431 mm
- Rauchgasanschluss oben 120 mm
- Brennkammer mit Schamotte
- praktisches Holzfach
- erhältlich in Schwarz Schwarz, Schwarz Bordeaux und Schwarz Creme
- hergestellt von Bella Thalia
| Technische Daten: | |
|---|---|
| BlmSchV St. 2 ✓ ECODESIGN ✓ EN 16510 ✓ |
|
| Energieeffizienzklasse | ![]() |
| Nennwärmeleistung | 5,4 kW |
| Wirkungsgrad | 81,4 % |
| Mindestförderdruck | 11 Pa |
| Rauchgastemperatur | 236 °C |
| Feinstaub/OGC/NOx (13% O2) | 38 / 57 / 111 mg/m³ |
| CO bei 13% O2 | 1240 mg/m³ |
| Abgasmassenstrom | 4,8 g/s |
| geeignete Brennstoffe | Scheitholz, Holzbrikett |
| max. Scheitholzlänge | 30 cm |
| Ø Rauchgasaustritt | 120 mm |
| Maße (H / B / T) | 901 / 490 / 431 mm |
| Maße Feuerraum (H / B / T) | 357 / 357 / 390 mm |
| Abstand von brennbaren Materialien | hinten 500 mm seitlich 500 mm Front 800 mm |
| Gewicht | 65 kg |
| Artikel-Nr.: | 7052617 |
|---|---|
| EAN: | 8605015802872 |
| Durchmesser: | 120mm |
| Energieeffizienzklasse: | aa |
| Farbe: | Schwarz |
| Form: | Eckig |
| Scheitholzlänge: | bis 33 cm |
| Korpus: | Schwarz / Schwarz |
| Ausstattung: | Holzfach |
| Brennstoff: | Holz, Holzbrikett |
| Geprüft: | BImSchV St. 2, ECODESIGN 2022, EN 16510 |
| Nennleistung kW, direkt: | 5 |
| Rauchrohranschluss: | Oben |
| Speicherofen: | Nein |
| Typ: | Kaminofen |
| Verbrennungsluft: | Raumluftabhängig |
| Verglasung: | Front |
| Verkleidungsmaterial: | Guss |
| Wärmetransport: | Luftführend, Luftführend |
Einbaukamine
freistehende Öfen
alternative Brennstoffe
Schornsteinsysteme
Schornsteinzubehör
Schornsteinaufbauten
Abgasrohre
Sicherheit
Accessoires
Wartung
Reinigung
Heiztechnik
Heizungszubehör
Speicher
Angebote im XXL Sale %
wenig Platz
Brennstoff
Zubehör
Smoken
Grillart
Backofen
Wellness
Feuerstellen
Außenküche
Unsere Markenwelt
