
Pelletofen Edilkamin Slide 7 Evo: Pellets nachlegen leicht gemacht
Wärme, wann Sie wollen
Bedienung ganz nach Ihrem Geschmack
Design mit Auswahl
Merkmale:
- verschiebbares Oberteil für einfaches Befüllen
- zentraler Rauchauslass Ø 8 cm oben
- Tages- und Wochen-Zeitprogrammierung
- EASY TIMER Funktion
- RELAX Funktion für leisen Betrieb
- Pellet-Füllstandsensor
- Funkfernbedienung Mind remote
- System The Mind WI-FI integriert
- System Leonardo für effizienten Betrieb
- Topplatte aus Stahl Schwarz oder Naturstein
| Technische Daten: | |
|---|---|
| BImSchV Stufe 2 ✓ EN 14785 ✓ |
|
| Energieeffizienzklasse | ![]() |
| Maximale Nutzleistung | 6,9 kW |
| Wirkungsgrad bei Max.-Betr. | 88 % |
| Wirkungsgrad bei Min.-Betr. | 85,9 % |
| Max. Temperatur der austretenden Rauchgase | 186 °C |
| Min. Temperatur der austretenden Rauchgase | 151 °C |
| Feinstaub/OGC/NOx (13% O2) | 13 / 2 / 99 mg/Nm° |
| CO bei 13% O2 min./max. | 0,007 / 0,007 % |
| Abgasmassenstrom min./max. | 4 / 5,6 g/s |
| Fassungsvermögen Pelletbehälter | 20 kg |
| Pellet-Verbrauch, min./max. | 0,7 / 1,6 kg/h |
| Betriebsautonomie, min./max. | 29 / 13 h |
| Heizbarer Rauminhalt | 180 m³ |
| Verbrennungslufteinlass | Ø 40 mm |
| Rauchgasaustritt | Ø 80 mm |
| Versorgungsspannung und Frequenz | 230 Volt / 50 Hz |
| Maße (H x B x T) | 1010 / 460 / 490 mm |
| Abstand von brennbaren Materialien | hinten 100 mm seitlich 100 mm Front 1000 mm |
| Gewicht | 132 kg |
| Artikel-Nr.: | 7048660 |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse: | aa |
| Farbe: | Schwarz |
| Form: | Eckig |
| Topplatte: | Stahl Schwarz |
| Brennstoff: | Pellets |
| Geprüft: | BImSchV St. 2, ECODESIGN 2022 |
| Nennleistung kW, direkt: | 6 |
| Rauchrohranschluss: | Oben |
| Verbrennungsluft: | Raumluftabhängig |
| Verglasung: | Front |
| Verkleidungsmaterial: | Stahl |
| Warmluftverteilung: | abschaltbares Gebläse, mit Gebläse |
| Wärmetransport: | Luftführend |
-
ECODESIGN
-
Bedienungsanleitung
-
Leistungserklärung
-
Energieeffizienzlabel
Einbaukamine
freistehende Öfen
alternative Brennstoffe
Schornsteinsysteme
Schornsteinzubehör
Schornsteinaufbauten
Abgasrohre
Sicherheit
Accessoires
Wartung
Reinigung
Heiztechnik
Heizungszubehör
Speicher
Angebote im XXL Sale %
wenig Platz
Brennstoff
Zubehör
Smoken
Grillart
Backofen
Wellness
Feuerstellen
Außenküche
Unsere Markenwelt
