
Pelletgrill Pit Boss Onyx Classic 700: Grillen, Smoken und vieles mehr!
Ausreichend Platz für unterschiedliche Grillgerichte
Genaue Temperatursteuerung und direkte Hitze
Alltagstaugliche Ausstattung
Flexible Nutzung
Merkmale:
-
Grillfläche: ca. 4800 m²
-
Temperaturbereich: 82–260 °C, direkte Hitze bis ca. 538 °C
-
Pelletbehälter: ca. 8,2 kg
-
Maße: ca. 119 × 163 × 70 cm (L × B × H)
-
Gewicht: ca. 54 kg
-
Digitale PID-Steuerung mit 2 Temperaturfühlern
-
8-in-1-Funktionalität
-
Oberfläche: matt schwarz
Technische Daten:
| Grillbereich | |
|---|---|
| Gesamtgrillfläche | 4818 cm² |
| untere Grillfläche | 3351 cm² |
| obere Grillfläche | 1467 cm² |
| Funktion | |
| Grilltemperaturbereich | 82 - 260 °C |
| Flame Broiler (direkte Flamme) | bis zu 538 °C |
| Grillroste | porzellanemailliert |
| Brennsystem | |
| Brennstofftyp | Hartholzpellets |
| Kapazität Pellettank | 8,5 kg |
| Brennstoffverbrauch | ca. 1,1 kg/h |
| Nennleistung | 250 W |
| Aufbau | |
| Außenkorpus | Stahlkonstruktion |
| Untere Ablage | seidenmatte Beschichtung |
| Räder | 2 Stück |
| Abmessungen/Gewicht | |
| Maße (H x B x T) | 119 x 163 x 70,5 cm |
| Gewicht | 57,5 kg |
| Artikel-Nr.: | 50004 |
|---|---|
| EAN: | 0684678111987 |
| Ausstattung: | 2 Grillfläche |
Einbaukamine
freistehende Öfen
alternative Brennstoffe
Schornsteinsysteme
Schornsteinzubehör
Schornsteinaufbauten
Abgasrohre
Sicherheit
Accessoires
Wartung
Reinigung
Heiztechnik
Heizungszubehör
Speicher
Angebote im XXL Sale %
wenig Platz
Brennstoff
Zubehör
Smoken
Grillart
Backofen
Wellness
Feuerstellen
Außenküche
Unsere Markenwelt