Outdoorchef City 420 G SE Red: mobiler Gas-Kugelgrill für Balkon und unterwegs
Vier Farben, eine Persönlichkeit
Das Trichtersystem im Einsatz
Das patentierte Trichtersystem: sicheres Grillen auf der gesamten Fläche
Merkmale:
- Patentiertes Trichtersystem, 100 % fettbrandfrei
- Temperaturspektrum 180 – 500 °C
- 4,3 kW Ringbrenner, stufenlos regulierbar
- Direktes und indirektes Grillen
- Grillrost Ø 42 cm, porzellanemailliert
- Piezozündung für einfaches Starten
- Deckelthermometer integriert
- Zusammensteckbares Dreibein
- Werkzeugloser Zusammenbau
- Herausnehmbarer Trichter, leicht zu reinigen
- Inkl. BBQ Tragetasche
| Technische Daten | |
|---|---|
| Hersteller | Outdoorchef |
| Artikelnummer | 18.128.99 |
| EAN | 7611984055097 |
| Brenner & Leistung | |
| Anzahl Hauptbrenner | 1 |
| Leistung Hauptbrenner | 4,3 kW |
| Material Hauptbrenner | Stahl, porzellanemailliert |
| Zündung | Piezo |
| Gasart | Flüssiggas (LPG) Propan / Butan |
| Betriebsdruck | 50 mbar |
| Gasverbrauch (max.) | 315 g/h |
| Grillfläche & Ausstattung | |
| Grillrost | Ø 42 cm |
| Grillfläche (B × T) | 42 cm × 39,5 cm |
| Material Grillrost | Stahl, porzellanemailliert |
| Material Deckel | Stahl, porzellanemailliert |
| Material Kugel / Garkammer | Stahl, porzellanemailliert |
| Material Untergestell | Stahl, pulverbeschichtet |
| Deckelthermometer | Ja |
| Temperaturspektrum | 180 – 500 °C |
| Trichtersystem | Patentiert, drehbar |
| Fettauffangschale | Abnehmbar |
| Farbe | Rot |
| Gästeanzahl (empfohlen) | 2 – 4 Personen |
| Untergestell | Steckbares Dreibein |
| Arbeitshöhe | 75 cm |
| Lieferumfang | » Gas-Kugelgrill City 420 G SE Red » BBQ Tragetasche » Druckminderer und Gasschlauch |
| Maße & Gewicht | |
| Produktmaße (B × T × H) | 67 cm × 63 cm × 94 cm |
| Produktgewicht | 9,5 kg |
| Maße inkl. Verpackung (B × T × H) | 49 cm × 49 cm × 37 cm |
| Gewicht inkl. Verpackung | 14,2 kg |
| Artikel-Nr.: | 7061355 |
|---|---|
| EAN: | 7611984055097 |
| Farbe: | Rot |
| Form: | Rund |
| Brennstoff: | Gas |
| Grillfläche: | Emailliert |
| Hauptbrenner: | 1 Brenner |
| Nennleistung kW, direkt: | 4 |
| Typ: | Gasgrill |
-
Installationsanleitung
Einbaukamine
freistehende Öfen
alternative Brennstoffe
Schornsteinsysteme
Schornsteinzubehör
Schornsteinaufbauten
Abgasrohre
Sicherheit
Accessoires
Wartung
Reinigung
Heiztechnik
Heizungszubehör
Speicher
Angebote im XXL Sale %
wenig Platz
Brennstoff
Zubehör
Smoken
Grillart
Backofen
Wellness
Feuerstellen
Außenküche
Unsere Markenwelt