
Keramikgrill Pit Boss PBK24: Mit Leichtigkeit leckere Gerichte zubereiten
So starten Sie Ihren Pit Boss PBK24 Keramikgrill
|
|
|
|
|
|
|
|
Technische Daten:
| Grillbereich | |
|---|---|
| Gesamtgrillfläche | 4200 cm² |
| Durchmesser | ca. 60 cm |
| Burger Kapazität (10 cm) | 38 Stück |
| Funktion | |
| Steuerung | großer, geeichter Lüftungsregler aus Guss |
| Grill-Temperaturbereich | bis zu 371 °C |
| Material Hauptgrillfläche | rostfreier Stahl |
| Brennsystem | |
| Brennstofftyp | Grillkohle |
| Luftdurchsatz | Gusseisen Luftklappe oben, Gleitplatte aus Edelstahl (mit Aschesieb) am Boden |
| Abluftsystem | geeichter Lüftungsregler aus Guss auf der Oberseite |
| Aufbau | |
| Außenkorpus | hochbelastbares Außengehäuse und Feuerschale aus Keramik |
| Basis | hochbelastbare Stahlkonstruktion |
| Rollen/Räder | Schwerlastrollen (2x feststellbar) |
| Ausführung | temperaturbeständige Lackierung in Schwarz oder |
| Grifftyp | wetterfester Kompositgriff |
| Seitenablagen | wetterfeste klappbare Kompositablagen |
| Verriegeln | leicht bedienbarer Click-Lock-Verschluss |
| Türangel | hochbelastbares Hebescharnier |
| Dichtung | isolierende Dämpfungsdichtung |
| Thermometer | Deckelthermometer mit Chromrosette |
| Asche Werkzeug | im Lieferumfang enthalten |
| Wärmeabweiser | im Lieferumfang enthalten |
| Doppelschicht-Kochgitter | im Lieferumfang enthalten |
| Abmessungen/Gewicht | |
| Maße, montiert | 1340x770x1200 mm |
| Gewicht, montiert | 100 kg |
| Maße, Verpackung | 950x760x760 mm |
| Gewicht, Verpackung | 118 kg |
| Lieferumfang | |
|
|
| Artikel-Nr.: | 7028414 |
|---|---|
| EAN: | 0684678106037 |
| Ausführung: | Schwarz |
| Brennstoff: | Kohle |
-
Datenblatt
-
Bedienungsanleitung
Einbaukamine
freistehende Öfen
alternative Brennstoffe
Schornsteinsysteme
Schornsteinzubehör
Schornsteinaufbauten
Abgasrohre
Sicherheit
Accessoires
Wartung
Reinigung
Heiztechnik
Heizungszubehör
Speicher
Angebote im XXL Sale %
wenig Platz
Brennstoff
Zubehör
Smoken
Grillart
Backofen
Wellness
Feuerstellen
Außenküche
Unsere Markenwelt