
Kaminbausatz Neocube P34 - individuell wie Ihr Zuhause!
Individuelle Gestaltung nach Ihrem Einrichtungsstil
Keramik mit einzigartigen Eigenschaften:
Wärmespeichernd |
Wasserundurchlässig |
100% Natürlich |
Recyclebar |
Kratzfest |
Temperaturbeständig |
Hygienisch |
UV-Beständig |
Leicht zu Reinigen |
Biegefest |
Säure- und Basenbeständig |
Antibakteriell |
Merkmale & technische Details:
- modernes Design mit umlaufenden Feuersims
- wenige, präzise gefertigte Bauteile in Industriequalität
- hochwertige Verarbeitung
- schnelle, saubere Montage
- Verkleidung aus robuster Sinterkeramik (z. B.: Edelrost-, Beton-, Holzoptik)
- 3-seitiges Panoramaglas für freie Sicht
- hochschiebbare Tür
- große, durchgängige Feuersicht
- Rauchrohranschluss oben oder hinten
- isoPRO-Technologie ab Werk: an der Wand montierbar
- Vorbereitung für externe Verbrennungsluft
Effizient und umweltfreundlich

Einfache Montage
Der Neocube P34 wird aus hochwertigen Materialien gefertigt, die passgenau aufeinander abgestimmt sind. dadurch wird eine schnelle und vor allem unkomplizierte Montage ermöglicht. Der P33 erfüllt aufgrund seiner Bauweise alle Bedingungen der isoPRO-Zulassung und kann ohne Abstand direkt die Wand montiert und kann ohne Abstand direkt die Wand montiert werden. Beim 200 mm Rauchrohranschluss können Sie flexibel wählen, ob der Abgang nach hinten oder oben erfolgt.Technische Daten:
| Prüfungen | Zulassungen | |
|---|---|
| DIN EN 16510 - DIN EN 13240 | DIN EN 13229 ✓ | - 1. BlmSchV. | 2. BlmSchV ✓ | ✓ Aachener | Münchener | Regensburger ✓ | ✓ | ✓ Art. 15 a B-VG (Österreich) ✓ DIN+ ✓ |
|
| Leistungsdaten | |
| NW-Leistung | 10,0 kW |
| Wirkungsgrad | > 80,0 % |
| Abgasmassenstrom bei NWL | 10,5 g/s |
| Abgasstutzentemperatur | 225 C° |
| Mindestförderdruck bei NWL | 12 Pa |
| CO2 (13% O2) bei NWL | 1250 mg/Nm³ |
| OGC (13% O2) bei NWL | 94 mg/Nm³ |
| NOx (13% O2) bei NWL | 126 mg/Nm³ |
| Feinstaub (bei 13% O2) bei NWL | 28 mg/Nm³ |
| Energieeffizienzklasse | ![]() |
| Energieeffizienzindex EEI | 108,0 |
| Verbrennungsluftbedarf | 33,0 m³/h |
| Max. Holzauflagemenge | 3,6 kg/h |
| Rauchrohr | Verbrennungsluftstutzen | |
| Rauchrohr | Ø 200 mm |
| Höhe Mitte Rohr Abgang hinten | H1586 mm |
| Verbrennungsluftstutzen | Ø 150 mm * |
| Maße | Gewicht | |
| Maße | H1788/B1200/T670 mm |
| Scheibenmaße | H48/B60/T34 cm |
| Scheitholzlänge | 33 cm |
| Gewicht | ca. 400 kg |
Optionales Zubehör:
- Abbrandsteuerung CB ABS Pro+
- Sockelblende
- Funkenschutzplatte - Sommer/Winter: Passende zweiteilige Funkenschutz- und Vorlegeplatte aus Glas
Neocube Manufaktur "feel free!"
Ofenbank-Verlängerung |
Ofenbank Erweiterung nach vorne |
Ofen Erhöhung |
Ofen deckenhoch |
Ofen Vertiefung |
Sichtscheibe nach oben |
Ofenbank gespiegelt (C-Modelle) |
Ofenbank Material-Mix |
neocube Holzfächer |
Rückseite geschlossen |
neocube millimetergenau |
Weitere Keramik-Oberflächen |
| Artikel-Nr.: | 7037704 |
|---|---|
| Anschlusshöhe Abgang hinten (mm): | 1568 |
| Durchmesser: | 200mm |
| Energieeffizienzklasse: | aa |
| Farbe: | Anthrazit, Beige, Braun, Grau, Schwarz, Weiß |
| Form: | Eckig |
| Scheitholzlänge: | bis 33 cm |
| Brennstoff: | Holz |
| Geprüft: | 15a BVG, Art. 15a BVG, BImSchV St. 2 |
| Nennleistung kW, direkt: | 10 |
| Rauchrohranschluss: | Hinten, Oben |
| Rauchrohr Ø: | 200mm |
| Speicherofen: | Nein |
| Typ: | Kaminbausatz |
| Verbrennungsluft: | Raumluftunabhängig, Raumluftunabhängig |
| Verglasung: | 3 Seiten |
| Verkleidungsmaterial: | Keramik |
| Wärmetransport: | Luftführend |
-
Produktdatenblatt
-
Energieeffizienzlabel
-
Technisches Datenblatt
Einbaukamine
freistehende Öfen
alternative Brennstoffe
Schornsteinsysteme
Schornsteinzubehör
Schornsteinaufbauten
Abgasrohre
Sicherheit
Accessoires
Wartung
Reinigung
Heiztechnik
Heizungszubehör
Speicher
Angebote im XXL Sale %
wenig Platz
Brennstoff
Zubehör
Smoken
Grillart
Backofen
Wellness
Feuerstellen
Außenküche
Unsere Markenwelt

