
Küchenherd Cadel Smart 80 mit Lüftung
Merkmale:
Gusseisentür |
||
Kochen |
||
Feuerraum aus Schamotte mit Sekundärluftverbrennung |
||
Abgasstutzen Hinten und Oben |
||
Option zur Einbindung in die Küchenzeile |
||
- Verkleidung aus Stahl, wahlweise in Anthrazit Weiß oder Rot
- elegante Griffe und Handlauf aus Stahl
- zum Heizen und Kochen geeignet
- kein zusätzliches Zubehöer für den Einbau in eine Küchenzeile erforderlich
- vorbereitet für externe Verbrennungsluftzufuhr
- Schublade für Holz oder Kochutensilien
| Technische Daten | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse | ![]() |
| Nennwärmeleistung | 7,5 kW |
| Eingebrachte Heizleistung | max. 9,4 kW |
| Wirkungsgrad bei Nennleistung | 85,5 % |
| Beheizbare Fläche | 66 m² |
| Raumheizvermögen | 214 m³ |
| CO bei 13% O2 | 0,094 % |
| Emissionen CO (13% O2) | 1167 mg/Nm³ |
| Feinstaub (13% O2) | 20 mg/Nm³ |
| Brennstoffverbrauch | 2,1 kg/h |
| Mindestförderdruck | 12 Pa |
| Abgasmassenstrom | 7,1 g/s |
| Abgastemperatur | max. 179 °C |
| Abgasstutzen | Ø 140 mm |
| Verbrennungsluftanschluss | Ø 80 mm |
| Abmessungen | H86/B79,5/T60 cm |
| Abmessungen, Brennkammer | H16,7/B17,2 cm |
| Abmessungen, Backfach | H29/B33/T42 cm |
| Kochfeldshöhe | H40 mm |
| Gewicht | 152 kg Netto / 169 kg Brutto |
| Zertifizierungen | EN 12815 Art. 15a B-VG 2015 (Österreich) BImSchV Stufe 2 Regensburger, Münchner, Stuttgarter, Aachener Norm ECODESIGN 2022 |
* Die Werte können je nach Art des verwendeten Brennstoffs schwanken
** Heizbarer Rauminhalt je nach pro m³ geforderter Leistung
Optionales Zubehör
- Ästhetische Standfüße (5020005)
- 140/150 mm Anschluss (5021005)
- Sockel aus Edelstahl (5020007)
- Abdeckung/Deckel (5013003)
| Artikel-Nr.: | 7037811 |
|---|---|
| EAN: | 8053859016595 |
| Energieeffizienzklasse: | aa |
| Farbe: | Grau |
| Ausführung: | Stahl Anthrazit |
| Geprüft: | 15a BVG, BImSchV St. 2, ECODESIGN 2022, EN 16510 |
| Nennleistung kW, direkt: | 7 |
| Verbrennungsluft: | Raumluftunabhängig, Raumluftunabhängig, Raumluftunabhängig |
| Verkleidungsmaterial: | Stahl |
| Wärmetransport: | Luftführend, Luftführend, Luftführend, Luftführend |
-
Konformitätserklärung
-
Leistungserklärung
-
Technisches Merkblatt
Einbaukamine
freistehende Öfen
alternative Brennstoffe
Schornsteinsysteme
Schornsteinzubehör
Schornsteinaufbauten
Abgasrohre
Sicherheit
Accessoires
Wartung
Reinigung
Heiztechnik
Heizungszubehör
Speicher
Angebote im XXL Sale %
wenig Platz
Brennstoff
Zubehör
Smoken
Grillart
Backofen
Wellness
Feuerstellen
Außenküche
Unsere Markenwelt
