
Holzherd Cadel Smart 60 (mit Lüftung)
Effiziente Leistung und modernes Design
Nachhaltig und umweltfreundlich
Funktionalität trifft auf Komfort
Merkmale:
Gusseisentür |
||
Kochen |
||
|
|
||
Feuerraum aus Schamotte mit Sekundärluftverbrennung |
||
Abgasstutzen Hinten und Oben |
||
Option zur Einbindung in die Küchenzeile |
||
- Verkleidung aus Stahl, wahlweise in Anthrazit Weiß oder Rot
- elegante Griffe und Handlauf aus Stahl
- zum Heizen und Kochen geeignet
- Backofen mit Sichtfenster und Thermometer
- kein zusätzliches Zubehöer für den Einbau in eine Küchenzeile erforderlich
- vorbereitet für externe Verbrennungsluftzufuhr
- Schublade für Holz oder Kochutensilien
| Technische Daten | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse | ![]() |
| Nennwärmeleistung | 6,5 kW |
| Eingebrachte Heizleistung | max. 7,7 kW |
| Wirkungsgrad bei Nennleistung | 85,1 % |
| Beheizbare Fläche | 57 m² |
| Raumheizvermögen | 185 m³ |
| CO bei 13% O2 | 0,085 % |
| Emissionen CO (13% O2) | 1062 mg/Nm³ |
| Feinstaub (13% O2) | 21 mg/Nm³ |
| Brennstoffverbrauch | 1,8 kg/h |
| Mindestförderdruck | 12 Pa |
| Abgasmassenstrom | 6,3 g/s |
| Abgastemperatur | max. 185 °C |
| Abgasstutzen | Ø 140 mm |
| Verbrennungsluftanschluss | Ø 80 mm |
| Abmessungen | H86/B59,5/T60 cm |
| Abmessungen, Brennkammer | H15/B15 cm |
| Abmessungen, Backfach | H29/B24/T42 cm |
| Kochfeldshöhe | H4 cm |
| Gewicht | 123 kg Netto / 136 kg Brutto |
| Zertifizierungen | EN 12815 Art. 15a B-VG 2015 (Österreich) BImSchV Stufe 2 Regensburger, Münchner, Stuttgarter, Aachener Norm ECODESIGN 2022 |
* Die Werte können je nach Art des verwendeten Brennstoffs schwanken
** Heizbarer Rauminhalt je nach pro m³ geforderter Leistung
Optionales Zubehör
- Füße
- 140/150 mm Anschluss
- Sockel aus Edelstahl
- Aufkantung / Hochrand Edelstahl H4 cm
- Aufkantung / Hochrand Edelstahl H6 cm
- Abdeckung/Deckel
| Artikel-Nr.: | 7037802 |
|---|---|
| EAN: | 8053859016519 |
| Energieeffizienzklasse: | aa |
| Farbe: | Grau |
| Ausführung: | Stahl/Anthrazit |
| Geprüft: | 15a BVG, BImSchV St. 2, ECODESIGN 2022, EN 16510 |
| Nennleistung kW, direkt: | 6 |
| Verbrennungsluft: | Raumluftunabhängig, Raumluftunabhängig, Raumluftunabhängig |
| Verkleidungsmaterial: | Stahl |
-
EG-Konformitätserklärung
-
Leistungserklärung
-
Technisches Merkblatt
Einbaukamine
freistehende Öfen
alternative Brennstoffe
Schornsteinsysteme
Schornsteinzubehör
Schornsteinaufbauten
Abgasrohre
Sicherheit
Accessoires
Wartung
Reinigung
Heiztechnik
Heizungszubehör
Speicher
Angebote im XXL Sale %
wenig Platz
Brennstoff
Zubehör
Smoken
Grillart
Backofen
Wellness
Feuerstellen
Außenküche
Unsere Markenwelt
