
➔ Beispielbild, dient nur zur Veranschaulichung, Edelstahlsockel optional!
Holzherd Cadel Smart 60: flexibler Herd zum Einbau oder für freistehende Installation
Merkmale:
- Edelstahlsockel optional
- Verkleidung aus Stahl, wahlweise in Anthrazit Weiß oder Rot
- elegante Griffe und Handlauf aus Stahl
- Gusseisentür
- zum Heizen und Kochen geeignet
- Backofen mit Sichtfenster und Thermometer
- Brennkammer mit Innenauskleidung aus Schamotte
- Sekundärluftverbrennung
- Abgasanschluss hinten oder oben
- flexible Montage, freistehend oder zur Integration in eine Küchenzeile
- kein zusätzliches Zubehöer für den Einbau in eine Küchenzeile erforderlich
- vorbereitet für externe Verbrennungsluftzufuhr
- Schublade für Holz oder Kochutensilien
Technische Daten:
| Energieeffizienzklasse | ![]() |
| Zertifizierungen | EN 16510 ✓ Art. 15a B-VG 2015 (Österreich) ✓ BImSchV Stufe 2 ✓ Regensburger, Münchner, Stuttgarter, Aachener Norm ✓ ECODESIGN 2022 ✓ |
| Nennwärmeleistung | 6,5 kW |
| Eingebrachte Heizleistung | max. 7,7 kW |
| Wirkungsgrad bei Nennleistung | 85,1 % |
| Raumheizvermögen | 185 m³ |
| CO bei 13% O2 | 0,085 % |
| Emissionen CO (13% O2) | 1062 mg/Nm³ |
| Emissionen OGC (13% O2) | 64 mg/Nm³ |
| Emissionen NOx (13% O2) | 90 mg/Nm³ |
| Emissionen Feinstaub (13% O2) | 21 mg/Nm³ |
| Brennstoffverbrauch | 1,8 kg/h |
| Mindestförderdruck | 12 Pa |
| Abgasmassenstrom | 6,3 g/s |
| Abgastemperatur | max. 185 °C |
| Abgasstutzen | Ø 140 mm |
| Verbrennungsluftanschluss | Ø 80 mm |
| Abmessungen | H86/B59,5/T60 cm |
| Abmessungen, Brennkammer | H15/B15 cm |
| Abmessungen, Backfach | H29/B24/T42 cm |
| Kochfeldshöhe | H4 cm |
| Gewicht | 123 kg |
Optionales Zubehör
- Füße
- Sockel aus Edelstahl
- Backblech Edelstahl H4 cm
- Backblech Edelstahl H6 cm
- Abdeckung/Deckel
- 140/150 mm Anschluss
| Artikel-Nr.: | 7030543 |
|---|---|
| EAN: | 8053859016496 |
| Anschlusshöhe Abgang hinten (mm): | 720 |
| Energieeffizienzklasse: | aa |
| Farbe: | Rot |
| Ausführung: | Stahl/Bordeaux |
| Geprüft: | 15a BVG, BImSchV St. 2 |
| Nennleistung kW, direkt: | 6 |
| Verbrennungsluft: | Raumluftunabhängig, Raumluftunabhängig, Raumluftunabhängig |
| Verkleidungsmaterial: | Stahl |
| Wärmetransport: | Luftführend, Luftführend, Luftführend, Luftführend, Luftführend |
-
Gebrauchsanweisung
-
Produktdatenblatt
-
Installationsanleitung
-
Energieeffizienzlabel
-
Technisches Datenblatt
-
Konformitätszertifikat
Einbaukamine
freistehende Öfen
alternative Brennstoffe
Schornsteinsysteme
Schornsteinzubehör
Schornsteinaufbauten
Abgasrohre
Sicherheit
Accessoires
Wartung
Reinigung
Heiztechnik
Heizungszubehör
Speicher
Angebote im XXL Sale %
wenig Platz
Brennstoff
Zubehör
Smoken
Grillart
Backofen
Wellness
Feuerstellen
Außenküche
Unsere Markenwelt
