
Holzherd Cadel Kook 60 4.0 mit Lüftung: der Richtige für Liebhaber der Kochkunst
Merkmale:
Kochen |
||
Feuerraum aus Schamotte mit Sekundärluftverbrennung |
||
Abgasstutzen Hinten und Oben |
||
Option zur Einbindung in die Küchenzeile |
- elegante Griffe und Handlauf aus Stahl
- zum Heizen und Kochen geeignet
- kein zusätzliches Zubehöer für den Einbau in eine Küchenzeile erforderlich
- vorbereitet für externe Verbrennungsluftzufuhr
- Schublade für Holz oder Kochutensilien
- zweckmäßig und ergonomischer Holzherd
- mit geräumigem Backrohr aus Inox-Stahl für eine leichte Reinigung
- große Glasscheibe, ermöglicht die Speisen beim Backen und den großen Feuerraum zu beobachten
- Kochfläche aus Gusseisen gefertigt
- bequeme zu öffnende Lade dient als Stauraum für das Holz
- Verkleidung wahlweise in Anthrazit, Schwarz oder aus Edelstahl
- zum Heizen und Kochen geeignet
- Backofen mit Thermometer
- flexible Montage, freistehend oder zur Integration in eine Küchenzeile
- vorbereitet für externe Verbrennungsluftzufuhr
| Technische Daten | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse | ![]() |
| Nennwärmeleistung | 6,2 kW |
| Eingebrachte Heizleistung | max. 7,4 kW |
| Wirkungsgrad bei Nennleistung | 84,1 % |
| Raumheizvermögen | 177 m³ |
| CO bei 13% O2 | 0,097 % |
| Emissionen CO (13% O2) | 1209 mg/Nm³ |
| Feinstaub (13% O2) | 29,8 mg/Nm³ |
| Brennstoffverbrauch | 1,7 kg/h |
| Mindestförderdruck | 12 Pa |
| Abgasmassenstrom | 7,3 g/s |
| Abgastemperatur | max. 168 °C |
| Abgasstutzen | Ø 140 mm |
| Verbrennungsluftanschluss | Ø 80 mm |
| Elektrische Leistungsaufnahme in Betrieb | 50 W |
| Netzspannung / Frequenz | 230 V / 50 Hz |
| Abmessungen | H85/B60/T60 cm |
| Abmessungen, Brennkammer | H14,4/B26,1 cm |
| Abmessungen, Backfach | 16,5/37/34 cm |
| Kochfeldhöhe | H40 mm |
| Gewicht | 122 kg Netto / 136 kg Brutto |
| Zertifizierungen | EN 12815 Art. 15a B-VG 2015 (Österreich) BImSchV Stufe 2 Regensburger, Münchner, Stuttgarter, Aachener Norm ECODESIGN 2022 |
* Die Werte können je nach Art des verwendeten Brennstoffs schwanken
** Heizbarer Rauminhalt je nach pro m³ geforderter Leistung
Optionales Zubehör
- Kochfeldabdeckung mit Auschnitt (5018015)
- Adapter für Rauchrohranschluss Ø140 auf Ø150 mm (5021005)
| Artikel-Nr.: | 7037819 |
|---|---|
| EAN: | 8053859016366 |
| Energieeffizienzklasse: | aa |
| Farbe: | Schwarz |
| Ausführung: | Stahl Schwarz |
| Geprüft: | 15a BVG, BImSchV St. 2, ECODESIGN 2022, EN 16510 |
| Nennleistung kW, direkt: | 6 |
| Verbrennungsluft: | Raumluftunabhängig, Raumluftunabhängig, Raumluftunabhängig |
| Verkleidungsmaterial: | Stahl |
| Wärmetransport: | Luftführend, Luftführend, Luftführend, Luftführend, Luftführend |
-
Bedienungsanleitung
-
ECODESIGN
-
Energieeffizienzlabel
-
Konformitätserklärung
-
Leistungserklärung
-
Montageanleitung
-
Technisches Datenblatt
-
Zertifikat
Einbaukamine
freistehende Öfen
alternative Brennstoffe
Schornsteinsysteme
Schornsteinzubehör
Schornsteinaufbauten
Abgasrohre
Sicherheit
Accessoires
Wartung
Reinigung
Heiztechnik
Heizungszubehör
Speicher
Angebote im XXL Sale %
wenig Platz
Brennstoff
Zubehör
Smoken
Grillart
Backofen
Wellness
Feuerstellen
Außenküche
Unsere Markenwelt
