
Gaskamin DRU Global 55XT BF: Kompakte Feuerstätte mit natürlichem Flammenbild

Lebendiges Feuer mit dem Global Truflame Burner
- Zünden
- Flamme verstellbar
- Ein/Aus (auch Stand-By-Schaltung = Zündflamme bleibt stehen, somit kein erneutes Zünden nötig)
- Zeitschaltuhr (Tagesprogramm)
- Thermostat-Voreinstellung programmierbar
Nennwärmeleistung von 4 kW
Im Lieferumfang enthalten:
- Global 55XT CF RCE
- keramische Holzscheit-Imitate, braun
- Gasarmatur und Empfänger für Fernbedienung im Gerät integriert
- Fernbedienung RCE
- ohne Verkleidung, Verkleidung bauseitig
Technische Daten:
| Gas-Kamineinsatz | Global 55XT CF RCE |
|---|---|
| Höhe mit Füßen | 858 - 878 mm |
| Höhe Einbaurahmen | 540 mm |
| lichte Höhe Glasscheibe | 521 mm |
| Gesamtbreite | 582 mm |
| Breite Einbaurahmen | 524 mm |
| lichte Breite Glasscheibe | 487 mm |
| Tiefe ohne Einbaurahmen | 340 mm |
| Überstand Einbaurahmen | 18 mm |
| Ø Verbrennungsluftstutzen Ø Abgasstutzen |
100 mm 100 mm |
| Gasanschluss | 3/8" |
| Installationsart | C11 C31 C91 |
| Gewicht | 91 kg |
Gasart-Druck-Gasverbrauch:
| Gas-Kamineinsatz | Global 55XT BF RCE | ||
|---|---|---|---|
| Gasart | Erdgas G20 |
Erdgas G25 |
|
| Energieeffizienzklasse | A | ||
| Nennwärmebelastung | kW | 6,1 | 5,8 |
| Nennwärmeleistung | kW | 4,6 | 4,3 |
| Leistungsbereich | kW | 2,6 - 4,6 | 2,4 - 4,3 |
| Anschlussdruck | mbar | 20 | 20 |
| Brennerdruck min. | mbar | 5,1 | 15,1 |
| Brennerdruck max. | mbar | 15,1 | 18,8 |
| Verbrauch min. | l/h | 350 | 369 |
| Verbrauch max. | l/h | 586 | 623 |
| Effizienzklasse | 2 | ||
| NOx Klasse | 5 | ||
Erforderliche freie Querschnitte
Zuluft/Abluft: Zuluft = 100 cm², Abluft = 200 cm²
Zubehör:
- Stellfüße, 4 Stück (L:30 x B:30 x H:420 mm)
- Bedientür (Bitte für eine fachgerechte Montage zum Gerät hinzubestellen)
- Adapter (Netzteil), 230 V AC - 6 v DC
- Scheibenreiniger für entspiegeltes Frontglas (WICHTIG! Nur mit diesem Reiniger ist die Funktion gewährleistet, andere Produkte können die Beschichtung zerstören!)
| Artikel-Nr.: | 7022394 |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse: | a |
| Ausführung: | G25 (L/LL), Innenauskleidung schwarz |
| Brennstoff: | Gas |
| Nennleistung kW, direkt: | 4 |
| Verbrennungsluft: | Raumluftunabhängig, Raumluftunabhängig, Raumluftunabhängig |
| Verglasung: | Front |
-
DRU LAS System
-
Prüfgutachten DRU Global 55XT BF RCE
-
Zeichnung DRU Global 55XT BF RCE
-
Montageanleitung DRU Global 55XT BF RCE
-
Bedienungsanleitung DRU RCE
-
Datenblatt DRU Global 55XT BF RCE
-
Energieeffizienzlabel DRU Global 55XT BF RCE
Einbaukamine
freistehende Öfen
alternative Brennstoffe
Schornsteinsysteme
Schornsteinzubehör
Schornsteinaufbauten
Abgasrohre
Sicherheit
Accessoires
Wartung
Reinigung
Heiztechnik
Heizungszubehör
Speicher
Angebote im XXL Sale %
wenig Platz
Brennstoff
Zubehör
Smoken
Grillart
Backofen
Wellness
Feuerstellen
Außenküche
Unsere Markenwelt