
Gasgrill Napoleon TravelQ 240: Wenn es etwas kompakter sein darf!
Der Gasgrill Napoleon TravelQ TQ240™ ist ein echtes Multitalent für jedes Grillabenteuer und ein echter Alleskönner. Sein 2,6 kW starker Edelstahlbrenner wird durch die JETFIRE™ Zündsystem entzündet. Die Wärme über den massive Grillrost aus Gusseisen mit dem Napoleon Wave™ Design gleichmäßige ans Grillgut weitergegeben. Der Balkongrill Napoleon Travel Q TQ240™ ist sehr praktisch, da er dank des verschließbaren Griffes und der einklappbaren Füße wie ein Koffer transportiert werden kann. Zudem wird der Campinggrill mit einer leichten und handlichen Gaskartusche (optional) betrieben, die in jedem Campingshop erhältlich ist. Alternativ kann die Gaszufuhr auch über einen optionalen Schlauch mit Gasdruckregler an einer Gasflasche erfolgen.| Gasgrill Napoleon TravelQ 240 | |
|---|---|
| Grill-/Deckelfarbe | Schwarz |
| Edelstahlbrenner-Hauptbrenner | 1 |
| Infrarot SIZZLE ZONE™ Hauptbrenner | |
| Zweistufiger Power-Seitenbrenner | |
| Infrarot SIZZLE ZONE™ Seitenbrenner, groß | |
| Infrarot SIZZLE ZONE™ Seitenbrenner, klein | |
| Seitenbrenner mit Kochfeld | |
| Edelstahl-Heckbrenner | |
| Keramik-Infrarot-Heckbrenner | |
| LIFT EASE™ Rollhaube | |
| ACCU PROBE™ Thermometer | X |
| JETFIRE™ Zündsystem | X |
| Elektronisches Zündsystem | |
| Integrierter Räuchereinsatz | |
| SAFETY GLOW™ Bedienelemente | |
| Drehregler mit mehrfarbiger Beleuchtung (RGB) | |
| Bewegungsaktivierte Beleuchtung | |
| Bedienelemente mit Hintergrundbeleuchtung | |
| i-GLOW™ Bedienelemente | |
| Innenbeleuchtung | |
| Beidseitig klappbare Seitenablagen | |
| rechte Seitenablage klappbar | |
| 9,5mm WAVE™ Stabgrillroste aus Edelstahl | |
| 7mm WAVE™ Stabgrillroste aus Edelstahl | |
| WAVE™ Grillroste aus Gusseisen | X |
| Integriertes Eisfach mit Schneidebrett | |
| Gasart | Propan |
| Leistung | |
| Haupt-Rohrbrenner | 2,6 kW |
| Haupt-Infrarotbrenner | |
| Seitenbrenner | |
| Heckbrenner | |
| Brenner für Räuchereinsatz | |
| Brenner für Warmhaltezone | |
| Insgesamt | 2,6 kW |
| Grillfläche | |
| Hauptgrillfläche | 49x34 cm |
| Seitenbrenner | |
| Abmessungen | |
| Gesamtlänge bei hochgeklappten/runtergeklappten Seitenablagen | 66 cm |
| Gesamttiefe | 47 cm |
| Gesamthöhe bei geschlossenem/geöffnetem Deckel | 37/72 cm |
| Verpackung | |
| Länge | 69 cm |
| Breite | 50,5 cm |
| Höhe | 22 cm |
| Gewicht | 22 kg |
| Artikel-Nr.: | 49030 |
|---|---|
| EAN: | 0629162147882 |
| Farbe: | Schwarz |
| Heckbrenner: | Ohne Heckbrenner |
| Infrarotbrenner: | Ohne Infrarotbrenner |
| Seitenkocher: | Ohne Seitenkocher |
| Brennstoff: | Gas |
| Grillfläche: | Emailliert Gusseisen |
| Hauptbrenner: | 1 Brenner |
-
Gebrauchsanweisung
Einbaukamine
freistehende Öfen
alternative Brennstoffe
Schornsteinsysteme
Schornsteinzubehör
Schornsteinaufbauten
Abgasrohre
Sicherheit
Accessoires
Wartung
Reinigung
Heiztechnik
Heizungszubehör
Speicher
Angebote im XXL Sale %
wenig Platz
Brennstoff
Zubehör
Smoken
Grillart
Backofen
Wellness
Feuerstellen
Außenküche
Unsere Markenwelt