
Der e-SliM Linear 1700/450 l: Die neue Definition des hochwertigen Elektrokamins
Individuell wie nie, passt sich der e-SliM Linear Kamineinsatz Ihren Wünschen an
Merkmale:
- Einbaukamin mit einem atemberaubenden Panoramablick auf das Feuer
- geringe Einbautiefe
- schafft ein verblüffend reales Feuerbild aus Licht und Wasserdampf
- einstellbare mehrfarbige Oberlicht- und Flammenfarbe
- perfekt für die stimmungsvolle Aufwertung jeder Wand, jedes Konzepts, jedes Ortes
- bietet fast unendliche Gestaltungsmöglichkeit
- benötigt einen Schornstein
- ausgestattet mit dem patentierten Comfort$aver-Heizsystem
- höchste Benutzerfreundlichkeit - manuell, mit Fernbedienung oder App
- einstellbare mehrfarbige Oberlicht- und Flammenfarbe
![]() |
Neueste Wasserdampf- Technologie, e-SliM Linear BurnerDie Feuerdarstellung des e-SliM Linear basiert auf der gleichen Technologie wie bei den Faber e-MatriX-Kaminen. Durch die Verbindung von verwirbeltem Kaltwasserdampf und spezieller (LED-)Beleuchtung entstehen absolut sichere, beeindruckende und vollkommen dreidimensionale Flammen, die jedes Mal einzigartig sind. Der e-SliM Linear bietet zudem eine einstellbare, mehrfarbige Flammensicht sowie eine Beleuchtung von oben. |
Comfort$aver Technologie, eingebaute WärmeDer e-SliM Linear ist standardmäßig mit der pattentierten Comfort$aver-Technologie versehen, welche dem Elektrokamin ermöglicht, den Raum auf der gewünschten Temperatur energieeffizient zu halten. Die Wärme gelangt durch das Kaminglas in den Raum und kreiert ein wohliges, indirektes Licht. Diese Heizungfunktion lässt sich unabhängig vom Kamin über das Bedienpanel, die Fernsteuerung oder die Flame Connect App regulieren. |
![]() |
![]() |
Einstellbare Beleuchtung, Sie bestimmen mit Licht Ihren eigenen Stil und Ihre AtmosphäreDie "Flammen"-Farbe sowie die Top-Lichter im e-SliM Linear können in einer Vielzahl von Farbtönen angepasst werden, um perfekt zum gewählten Design oder Ambiente zu passen. Entscheiden Sie sich für eines der acht vorprogrammierten atmosphärischen Beleuchtungsmotive oder kreieren Sie Ihren ganz persönlichen Favoriten. Unabhängig von Ihrer Auswahl sorgt die LED-Technologie für einen äußerst geringen Energieverbrauch. Der e-SliM Linear lässt sich am Gerät selbst, mit der im Lieferumfang enthaltenen Fernsteuerung oder über die speziell entwickelte Flame Connect App steuern. |
WasserpumpenFür die e-SliM Linear-Serie gibt es ein spezielles optinales Wasserpumpen-Kit, das es ermöglicht, diese Kamine ohne einen zentralen Wasseranschluss zu installieren. Mit einem separaten Reservoir und diesem Wasserpumpe-Kit ist es möglich, e-SliM Linear auch dann zu installieren, wenn kein zentraler Wasseranschluss vorhanden ist. |
![]() |
![]() |
Ceramic LogsetZum Kamin erhalten Sie das edle und traditionelle Dekorationsset, welches sich harmonisch in jeden Einrichtungsstil einfügt. |
| Technische Daten: | |
|---|---|
| Außenmaße | B1720/H800/T300 mm |
| Feuersicht | B1680/H440 mm |
| System | e-SliM burner |
| Innendekor | Holzscheite |
| Rückwand | Flachstahl |
| Bedienung | Flame Connect App oder Bluetooth-Fernbedienung |
| Heizleistung | 1,3 kW |
| Heizelement | Ja |
| Watt | 2200 W |
| Volts | 230-240 V |
| Wasserverbrauch | 0,45 l/h |
| Wasserdruck | 0,5 - 8 Bar |
| Wasseranschluss | 1/2" -3/4" |
| Gewicht | 108 kg |
| Artikel-Nr.: | 49150 |
|---|---|
| EAN: | 8716412234866 |
| Maßeinheit: | Stück |
-
Bedienungsanleitung
-
Datenblatt
Einbaukamine
freistehende Öfen
alternative Brennstoffe
Schornsteinsysteme
Schornsteinzubehör
Schornsteinaufbauten
Abgasrohre
Sicherheit
Accessoires
Wartung
Reinigung
Heiztechnik
Heizungszubehör
Speicher
Angebote im XXL Sale %
wenig Platz
Brennstoff
Zubehör
Smoken
Grillart
Backofen
Wellness
Feuerstellen
Außenküche
Unsere Markenwelt




