
Elektrokamin Faber e-MatriX 800/500 ST
Flammenschein mit Opti-Myst®
Heizen mit Komfort und Bluetooth®
Merkmale:
- Elektronischer Kamineisatz mit Opti-Myst®- Technologie
- mit großzügigen 2 gegenüberliegenden Sichtscheiben, ideal als Raumteiler
- mit Feuerraumrückwand aus schwarzem Flachstahl
- inkl. Einbaurahmen 50 mm
- Innendekor Holzscheite inkl.
- Feuerraum-Innendekor mit keramischen Holzscheiten
- optional auch großes Logset wählbar
- Bluetooth®-Fernbedienung
- mit Sound Modul für ein echtes Feuererlebnis
- mit festem Wasseranschluss für die Erzeugung von Nebel
| Technische Daten: | |
|---|---|
| Leistungsaufnahme | 250 W |
| Spannung | 230-240 V |
| Batterien der Fernbedienung | (2x) 1,5 AA V |
| Wasserverbrauch | 0,15 l/h |
| Wasserdruck | 0,5 - 8 Bar |
| Wasseranschluss | 1/2" - 1/4" Zoll |
| Außenmaße B x H x T | 956 x 870 x 549 mm |
| Feuersicht B x H x T | 800 x 500 mm |
| System | e-MatriX Mood Fire |
| Rückwand | Flachstahl |
| Fernbedienung | App und Bluetooth-Fernbedienung |
| Innendekor | Holzscheite / Weiße Kiesel / Acrylic Ice |
| Heizleistung | 2 kW * |
Optionales Zubehör
- Ambientebeleuchtung oben
- Ambientebeleuchtung unten
- Entspiegeltes Glas
- Schwarze Glasrückwand
- Zubehör Pumpe
| Artikel-Nr.: | 30815 |
|---|---|
| Maßeinheit: | Stück |
-
Bedienungsanleitung Faber e-MatriX 800/500 ST
Einbaukamine
freistehende Öfen
alternative Brennstoffe
Schornsteinsysteme
Schornsteinzubehör
Schornsteinaufbauten
Abgasrohre
Sicherheit
Accessoires
Wartung
Reinigung
Heiztechnik
Heizungszubehör
Speicher
Angebote im XXL Sale %
wenig Platz
Brennstoff
Zubehör
Smoken
Grillart
Backofen
Wellness
Feuerstellen
Außenküche
Unsere Markenwelt