Wichtiger HinweisDieser Artikel wird als B-Ware angeboten und weist in diesem Fall keinerlei Mängel auf. Bitte erwerben Sie den Artikel nur, wenn Sie mit diesem Zustand ausdrücklich einverstanden sind. Anmerkung► Der Originalkarton ist leicht beschädigt Den jeweiligen Mangel des Produkts können Sie anhand des beigefügten Bildmaterials nachvollziehen. |
![]() |
Pelletgrill Pit Boss Navigator 150: Viel Platz für wenig Raum
Genuss auf zwei Ebenen
Der insgesamt 1650 cm² große Grillbereich unterteilt sich beim Pelletgrill Pit Boss Navigator 150 in zwei Ebenen und ermöglicht das gleichzeitige zubereiten verschiedener Speißen.
Einfaches Mitnehmen dank Intelligentem Design
Technische Daten:
| Grillbereich | |
|---|---|
| Gesamtgrillfläche | 1650 cm² |
| Funktion | |
| Steuerung | digitales Display mit LED-Anzeige |
| Temperatursonde | 1x Fleisch-Temperatursonde |
| Grill-Temperaturbereich | 82 bis 260 °C |
| Broilergrill | einfache Schiebeabdeckung für direktes und indirektes Grillen |
| Material Hauptgrillfläche | Gusseisen, porzellanemailliert |
| Brennsystem | |
| Brennstofftyp | Grillpellets aus Hartholz |
| Luftdurchsatz | Konvektionsgaren |
| Zündung | Auto-Zünder, 200 W |
| Aufbau | |
| Außenkorpus | hochbelastbare Stahlkonstruktion |
| Ausführung | Hochtemperatur-Pulverbeschichtung in Schwarz |
| Fassungsvermögen Pelletbehälter | 2,27 kg |
| Fettauffangwanne | im Lieferumfang enthalten |
| Thermometer | digitales Thermometer |
| Kühlgriffe | im Lieferumfang enthalten |
| Abmessungen | H38/B68/T47 cm |
| Gewicht | 19,7 kg / 43,43 LB |
| Artikel-Nr.: | 7061575 |
|---|---|
| Brennstoff: | Pellets |
Einbaukamine
freistehende Öfen
alternative Brennstoffe
Schornsteinsysteme
Schornsteinzubehör
Schornsteinaufbauten
Abgasrohre
Sicherheit
Accessoires
Wartung
Reinigung
Heiztechnik
Heizungszubehör
Speicher
Angebote im XXL Sale %
wenig Platz
Brennstoff
Zubehör
Smoken
Grillart
Backofen
Wellness
Feuerstellen
Außenküche
Unsere Markenwelt
